Билеты в Милан станут дешевле, а рейсов будет больше

Билеты из Москвы в Милан (и в Рим) станут дешевле уже в ближайшем будущем, а количество рейсов увеличится на 60%, с 35 до 56 в неделю. Отличные новости для пассажиров просочились в прессу по итогам встречи представителей Минтранса, вице-премьера Игоря Шувалова, и крупнеших российских авиакомпаний - "Аэрофлота", "Ютейра", "Сибири", "Трансаэро". 

На сегодняшний день, альянс "Аэрофлот" - "Алиталия" держит монополию на прямые рейсы из Москвы в Милан и в Рим, а уровень цен редко опускается ниже 300 евро, особенно в летний сезон. Но уже с весны 2012 года, благодаря достижению ряда соглашений между российской и итальянской сторонами по упрощению ависобщения между двумя странами, ситуация в корне измениться.

Доступ новых авиакомпаний к миланским и римским маршрутам приведёт к прогрессивному снижению цен на билеты в Милан и Рим в 1,5-2 раза, и горячо приветсвуется туроператорами и агентствами работающими на итальянском направлении. 

Руководство "Аэрофлота" попыталось защитить стаус-кво но, похоже, проиграло "битву" за итальянское небо. Аэропорт Мальпенса готов принять новых пассажиров и гостей из России!

"Милан по-русски", по материалам BBC Russian